Ergebnisse des 10. Mondscheinlaufs 2015

Am 22. August 2015 startete der 10. Mondscheinlauf. In diesem Jahr waren mit 54 Einzelläufern so viele wie niemals zuvor am Start. Von ihnen kamen 43 ins Ziel.
Die 8 Mannschaften waren mit insgesamt 78 Läufern vertreten. Für das Rahmenprogramm sorgten in diesem Jahr wieder die Chiara Voigt und die Trommelgruppe „Living Rhythm“, und die imposante Cheerleadergruppe „TSV allstars Menden“.
Ergebnisse Einzelläufer:
Rang # Vorname Name Verein Runden in Km
1 136 Peter Haarmann SF Ennepetal 96 72
2 158 Frank Steinbach k.A. 95 71,25
3 140 Christian Bruns Tri-Geckos Dortmund 94 70,5
4 111 Andreas Rosin LT Wischlingen Dortmund 91 68,25
5 101 Thomas Wahl Team Egger Brilon 79 59,25
6 147 Ralf Ruppert LG Oelde/Wadersloh 79 59,25
7 103 Frederic Biermann TwittRunner Ruhr 78 58,5
8 116 Henry Schmidt k.A. 78 58,5
9 132 Nick Wood k.A. 77 57,75
10 159 Christoph Last k.A. 76 57
11 143 Sirka Spreng k.A. 71 53,25
12 153 Peter Kolonko MC Menden 70 52,5
13 148 Petra Holtmann LG Oelde/Wadersloh 69 51,75
14 110 Julia Suwelack LSF Münster 68 51
15 109 Christopher Landwehr SV Viktoria Winnekendonk 66 49,5
16 152 Manfred Wattenbach Einfach Laufen 66 49,5
17 141 Arno Müller Die Ruhrpotts Dortmund 65 48,75
18 150 Ursula Viek Einfach Laufen 65 48,75
19 122 Corinna Nather Finnys fleissige Füße 62 46,5
20 135 Ramona Wollny k.A. 61 45,75
21 107 Rolf Grondke Die Sauerland Brüders 60 45
22 115 Paul Bosse HADI Wesel 60 45
23 127 Frank Arnold k.A. 60 45
24 142 Thomas Weiss LT Hemsbach 60 45
25 149 Stefan Wendler k.A. 59 44,25
26 131 Volker Dickmann Wat läuft 58 43,5
27 119 Markus Schmitz Turbo-Schnecken Lüdenscheid 55 41,25
28 130 Jürgen Rupprecht RC Vorwärts Speyer 55 41,25
29 118 Anita Schmitz Turbo-Schnecken Lüdenscheid 51 38,25
30 144 Claudia Weinreich k.A. 50 37,5
31 151 Krista Preckel Brezelkinder Köln 47 35,25
32 139 Berthold Jankowiak k.A. 45 33,75
33 155 Marcel Zöllner CVJM Iserlohn 43 32,25
34 105 Daniela Niehues Radiergummiliga 42 31,5
35 133 Detlef Wollny k.A. 40 30
36 126 Tom Kuschel Die Sauerland Brüders 34 25,5
37 161 Martin Pasic k.A. 31 23,25
38 145 Bernd Sträter k.A. 30 22,5
39 134 Tim Skala k.A. 28 21
40 160 Gisela Schneider k.A. 27 20,25
41 157 Christoph Pott CVJM Iserlohn 25 18,75
42 104 Marc Niehues Radiergummiliga 22 16,5
43 121 Carsten Janzak Team ERDINGER Alkoholfrei 22 16,5
44 156 Mary Ann Williams CVJM Iserlohn 16 12
45 138 Michael Pähler k.A. 6 4,5
46 146 Martina Hahn k.A. 5 3,75
47 154 Anne Sophie Hübner k.A. 5 3,75
Gesamt: 2542 1906,5
Platzierung der Mannschaften:
Rang Mannschaft Runden in Km
1 Fast & Furious 115 86,25
2 Team Fanta 4 109 81,75
3 Rotary Club Hemer 103 77,25
4 CVJM Hemer 99 74,25
5 Lebenswert 97 72,75
6 Checkpoint 96 72
6 Jungschar Jonathan 96 72
8 CVJM Iserlohn 80 60
Gesamt: 795 596,25